Уже около десяти лет каждую зиму мы подкармливаем синичек — просто из любви к природе и ради эстетического удовольствия наблюдать за ними. Поначалу наши усилия ни на что не влияли, но теперь мы видим плоды многолетней заботы. Вокруг нашего дома сформировалось устойчивое сообщество синиц: они обустроили гнёзда на окрестных деревьях и исправно очищают округу от насекомых. Теперь, выходя из дома, непременно замечаешь синичку, которая тащит в клюве очередную гусеницу.
Проявлял сам, пришлось ломать катушку. В этот раз намучился с разводами на пленке.
Пленку Миша отдал исцарапанную и заляпанную, грешу на него.